Los 668

Hajek, Otto Herbert

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

280 €

Kaltenbach, 1927 - Stuttgart, 2005
39 x 39 x 5 cm, R.
Ohne Titel, 1991. Mischtechnik auf Papier und auf Hartfaserplatte, in Kastenrahmen. In Bleistift unten rechts in der Darstellung signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert "23. Okt. 1992" mit Widmung. Dazu: Ohne Titel, 1983. Serigraphie auf Papier. Signiert, datiert und mit Widmung.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.