Los 668
Hajek, Otto Herbert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
280 €
Kaltenbach, 1927 - Stuttgart, 200539 x 39 x 5 cm, R.
Ohne Titel, 1991. Mischtechnik auf Papier und auf Hartfaserplatte, in Kastenrahmen. In Bleistift unten rechts in der Darstellung signiert und datiert sowie rückseitig signiert, datiert "23. Okt. 1992" mit Widmung. Dazu: Ohne Titel, 1983. Serigraphie auf Papier. Signiert, datiert und mit Widmung.
Sammlung Dr. Jörg Kees (1932 - 2022), Stuttgart.